Статьи

SEO оптимизация, SEO продвижение сайтов

SEO - это совершенствование сайта для его продвижения, в целях увеличения числа посетителей с поисковых систем. Есть много аспектов SEO, начиная с того, что другие сайты ссылаются на вас в Интернете. Иногда SEO это просто необходимость в улучшении структуры вашего сайта таким образом, чтобы поисковые системы его правильно распознавали.

Поисковая оптимизация нужна не только для роботов, но и для людей тоже. Эти принципы идут рука об руку.

В будущих статьях, я постараюсь описать все области SEO - с момента подбора ключевых слов, которые генерируют трафик, чтобы сделать поиск сайта более дружественным, а также наладить структуру и управление, добавить ему уникальную ценность.

 

Почему моему сайту нужна SEO оптимизация?

Большинство веб-трафика управляется крупными коммерческими поисковыми системами - Google, Яндекс, Rambler, Bing и Yahoo. Хотя социальные медиа и другие типы трафика могут генерировать посещения на ваш сайт, все же поисковые системы являются основным методом навигации для большинства пользователей интернета.

Поисковые системы уникальны тем, что они предоставляют целевой трафик - людей, которые ищут именно то, что вы предлагаете. Поисковые системы делают это возможным. Если ваш сайт не может быть найден поисковыми системами или ваше содержание не может быть добавлено в их базы данных, вы упустите невероятную возможность приобрести себе много посетителей на сайт.

Поисковые запросы - это те слова, которые пользователи вводят в поле поиска и несут исключительную ценность. Опыт показал, что поисковый трафик может принести успех организации. Целевые посетители могут обеспечить популярность, доходы и рекламу, как никакой другой канал маркетинга. Инвестиции в SEO, будь то во времени или финансах, могут принести исключительную выгоду по сравнению с другими видами маркетинга и продвижения.

 

Почему поисковые системы не могут найти мой сайт без SEO?

Поисковые системы очень умные, но все еще нуждаются в помощи. Они всегда работают на улучшение их технологии для сканирования и индексирования сайтов более глубоко, чтобы показать лучшие результаты для пользователей. Поскольку SEO может принести вам тысячи посетителей и внимания, неправильная оптимизация может похоронить ваш сайт глубоко в результатах поиска, где видимость минимальна.

В дополнение к созданию контента, доступного в поисковых системах, SEO также помогает повысить рейтинги, так что контент будет находиться там, где пользователям будет легче его найти. Интернет становится все более конкурентоспособным, и те компании, которые правильно SEO оптимизируют свой сайт, будут иметь определенное преимущество в посетителях и соответственно в клиентах.

 

Можно ли научиться SEO оптимизации самостоятельно?

Мир SEO – это очень сложно, но большинство людей cможет легко понять основы. Даже небольшое количество знания может иметь большое значение. Если вы будете хотя бы немножко практиковаться, то это правильный путь, чтобы стать гуру.

В зависимости от вашего времени, готовности к обучению, и сложности вашего сайта, вы можете решить, нужен ли вам специалист по СЕО продвижению, и если да, то какой. Фирм, которые занимаются СЕО не много, а некоторые имеют узкоспециализированную направленность, в то время как другие применяют более широкие и общие подходы. Тем не менее, очень хорошо иметь твердое понимание основных концепций продвижения.

О том, как работают поисковые системы я расскажу в следующей статье. Удачи!